Penandatanganan Kontrak Kerjasama PT Indofarma Global Medika sebagai Distributor Utama TeleCTG

disributor ctg
Bagikan cerita ini

Bulan Februari 2021 lalu, PT Indofarma Global Medika dan PT Zetta Telecetege International sebagai pemegang lisensi produk-produk Sehati TeleCTG telah menandatangani perjanjian kerjasama untuk pendistribusian produk Sehati TeleCTG ke seluruh antero nusantara. Penandatanganan MoU (Memorandum of Understanding) dilakukan oleh Co-Founder Sehati Group, dr. Ari Waluyo, SpOG(K), MARS dan Direktur Utama PT Indofarma Global Medika, Gigik Sugiyo Raharjo. 

Seremoni penandatanganan MoU berlangsung di kantor PT Indofarma Global Medika, di Komplek Pergudangan Infinia Park, Jakarta Selatan. Dalam sambutannya, dr. Ari menyambut keterbukaan PT Indofarma Global Medika (IGM) untuk turut membantu misi Sehati Group dalam menurunkan angka kematian ibu, angka kematian bayi, dan menurunkan angka stunting di Indonesia. 

PT IGM itu berdiri sejak tahun 2000 dan merupakan entitas anak perusahaan yang bergerak dalam bidang perdagangan dan distribusi obat, alat kesehatan dan perbekalan kesehatan serta solusi bisnis Laboratorium Rumah Sakit terpadu. 

Saat ini IGM memiliki 29 cabang yang menjangkau seluruh Indonesia. Dengan mengusung slogan “One Day Service”, IGM didukung sistem teknologi informasi yang terintegrasi dari seluruh cabang yang dimilikinya. Dalam menjalankan usahanya, IGM melakukan otomatisasi pengawasan terhadap tenaga penjual yang ada di lapangan melalui penerapan sales force automation berbasis cloud. Sistem ini mencakup pembuatan, pengiriman dan penyelesaian pekerjaan lapangan. 

Melalui kerjasama ini PT IGM berhadap dapat membantu program pemerintah untuk penguatan pelayanan kesehatan melalui digitalisasi dengan membantu distribusi TeleCTG ke pelosok Indonesia. “Kami berharap dapat membantu menurunkan angka kematian ibu dan bayi, serta stunting di Indonesia melalui digitalisasi pelayanan kesehatan, khususnya untuk ibu dan anak di Indonesia,” ucap Gigik dalam sambutannya. 

Adapun jaringan distribusi PT IGM saat ini telah ada di 29 provinsi di Indonesia, dengan detail alamat dan kontak sebagai berikut: 

NOCABANGALAMATEMAIL
1JAKARTA 1Komplek Infinia Park Blok B-86 – Jl. Dr. Saharjo No. 45 – Jakarta Selatan 12850bmjakarta1@igm.co.id
2BANDUNGJl. Cibolerang No.40 Kel. Margahayu Utara, Kec. Babakan Ciparay, Bandung – 40224bmbandung@igm.co.id /igmbandung@yahoo.com
3SEMARANGJl. Pamularsih Raya Kav. 67. No. 60, Semarang 50148bmsemarang@igm.co.id
4SURABAYAJl. Margorego Indah Blok A-137/58, Surabaya 60238bmsurabaya@igm.co.id
5MEDANKompleks Pergudangan Amplas Trade Center Blok E-21-22 Jl.Sisingamaraja Km 10.8 Medanbmmedan@igm.co.id
6MAKASSARKomplex Kima 10 Kav. T4, Kelurahan Daya, Kecamatan Biringkanaya, Kota Makassarbmmakasar@igm.co,id
7BEKASIJl. Indofarma no. 1A, Cibitung, Bekasibmbekasi@igm.co.id
8BOGORJl. Raya Cifor No.9 RT.01 RW.03 Kelurahan Situ Gede Kecamatan Bogor Barat Kota Bogor 16115bmbogor@igm.co.id /igmbogor@yahoo.co.id
9TANGERANGKompleks Pergudangan Multiguna Blok A No.5 Kel Paku Alam, Kec Serpong Utara, Tangerang Selatanbmtangerang@igm.co.id
10MALANGJl. Soekarno-Hatta No. 80 RT. 003/RW.006 Mojolangu, Lowokwaru – Malang – 65142bmmalang@igm.co.id
11PURWOKERTOJl. KH. Wahid Hasyim No. 16, Purwokerto – Jawa Tengahbmpurwokerto@igm.co.id /igm_pwk@yahoo.com
12SOLOJl. Slamet Riyadi No. 234 Gumpang , Kartosuro – Surakartabmsolo@igm.co.id
13TEGALJl. Raya Purwahamba RT.009 RW.04 Purwahamba, Suradadi – TEGALbmtegal@igm.co.id
14YOGYAKARTAJl. Garuda No.3 Sukoharjo, Cupuwatu 1 RT.006 RW. 004, Purwomartani,Kalasan, Sleman, Yogyakartabmyogyakarta@igm.co.id
15PADANGJl. Bagindo Aziz Chan No. 6, Padang – Sumatera Baratbmpadang@igm.co.id
16PALEMBANGJl. Ali Gathmir No. 37 RT. 01/RW. 01 Kelurahan 13 Ilir, Kecamatan Ilir Timur I Palembang – Sumatera Selatanbmpalembang@igm.co.id
17PEKANBARUJl. SM Amin – arengka II No. 169 G-1 RT/RW 002/007, Kelurahan Bina Widya, Kec. Tampan, Pekan baru – Riaubmpekanbaru@igm.co.id
18BANJARMASINJl. Perdagangan RT.23 No.105 & 106, Kelurahan Kuin Utara, Kecamatan Banjarmasin Utara – Kota Banjarmasin 70127bmbanjarmasin@igm,co.id
19SERANGJl. Raya Petir Curug No. 59, Kp Pamupukan Rt. 003 Rw. 001, Kel. Cilaku, Kec. Curug, Serang -Bantenbmserang@igm.co.id
20BANDA ACEHJl. Ir. Mohd Thaher No. 5A-5B-5C-5D Gp. Lamdom, Kecamatan Lueng Bata – Kota Banda Acehbmaceh@igm.co.id
21LAMPUNGJl. Urip Sumoharjo No. 144 Gunung Sulah, Way Halim- Bandar Lampungbmlampung@igm.co.id
22JEMBERJl. Imam Bonjol No. 37 Kel. Kaliwates Kec. Kaliwates Jemberbmjember@igm.co.id
23PONTIANAKJl. Tanjung Pura No. 6, Pontianak 78117bmpontianak@igm.co.id
24SAMARINDAJl. Kadrie Oening No. 147 Samarinda Ulubmsamarinda@igm.co.id
25DENPASARJl. Gunung Agung No. 21, Denpasar 80118bmdenpasar@igm.co.id
26KUPANGJl. Sam Ratulangi V No. 2 Rt. 20 Rw. 07 Kel. Oesapa, Kec. Kelapa Lima, Kupangbmkupang@igm.co.id
27MATARAMJl. Bung Karno No. 76 Karanganyar, Mataram – NTBbmmataram@igm.co.id
28MANADOJl. Dr. Sam Ratulangi no.28, Manado 95000bmmanado@igm.co.id
29PAPUAJL. Kelapa Dua pergudangan Boulevard No. 3, Entrop – Jayapurabmpapua@igm.co.id

Leave a Comment

Your email address will not be published.